Бьорк будет выступать в маске «без кожи», созданной с помощью 3D-печати

08 Июля 16Бьорк будет выступать в маске «без кожи», созданной с помощью 3D-печати

Бьорк будет выступать в маске «без кожи», созданной с помощью 3D-печати

Известная исландская певица Бьорк, знаменитая на весь мир своими неординарными костюмами, в очередной раз удивила публику. Певица презентовала свой новый оригинальный образ, для создания которого использовала 3D-печатную маску Rottlace, что означает «без кожи», и стильное 3D-печатное платье.

Уникальную маску для Бьорк напечатала команда Нери Оксмана, который вдохновился последним альбомом певицы и придумал концепт необычного аксессуара. Чтобы реализовать свою смелую идею, Нери использовал многоцветный и многофункциональный материал для 3D-печати от Stratasys.

Бьорк будет выступать в маске «без кожи», созданной с помощью 3D-печати - 1

Маска идеально подошла певице, так как разработчики изготавливали её по индивидуальным параметрам лица. Изделие является стилизованным отражением мышц, костей и мягких тканей лица человека. При этом все сложные комбинации, каждая из которых имеет свои свойства, создавались одновременно. Нери рассказал, что за счёт современных аддитивных технологий и материалов от Stratasys маска не просто имеет колоритный внешний вид, но и позволяет почувствовать Бьорк полную свободу движения. Другими словами, певица сможет разговаривать, петь, улыбаться и т.д. без ощущения дискомфорта.

Сама исландская звезда очень довольна работой изобретателей. Она рассказала, что с помощью подобного изделия сможет воплотить на сцене уникальный образ. Причём важно отметить, что неординарная маска, отражающая человеческую костно-мышечную систему, выглядит не устрашающей, а изысканной.

Бьорк будет выступать в маске «без кожи», созданной с помощью 3D-печати - 2

Певица уже поразила своих поклонников необычным образом. Бьорк сняла несколько клипов, где на ней была не только необычная маска, но и 3D-печатное платье, изготовление которого также стало возможным благодаря разработкам Stratasys. Наряд студии threeASFOUR был назван экспертами первым ультрагибким и прочным изделием, созданным с помощью аддитивных технологий.   

Во второй половине июля в Токио состоится открытие серии мероприятий «Bjork DIGITAL», где певица, скорее всего, предстанет в своём новом образе. Кроме того, это будет первый концерт, который будет транслироваться в режиме реального времени. Уникальность выступления также состоит в том, что все 360 градусов обзора будут доступны фанатам певицы, и у них будет создаваться ощущение, словно они присутствуют на живом концерте. 

Бьорк будет выступать в маске «без кожи», созданной с помощью 3D-печати - 3

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top