Boeing выпустит модель самолёта с 3D-печатными деталями

21 Сентября 16Boeing выпустит модель самолёта с 3D-печатными деталями

Boeing выпустит модель самолёта с 3D-печатными деталями

Компания Boeing занимается созданием учебно-тренировочного летательного аппарата с 3D-печатными компонентами. Новая модель самолёта будет участвовать в конкурсе ВВС США и в случае победы будет использоваться военно-воздушными силами для продвинутой лётной подготовки курсантов.

Особенности самолёта с 3D-печатными компонентами

Новую модель учебного тренажёра с 3D-печатными компонентами Boeing создаёт при поддержке шведской авиастроительной компании SAAB. А мотор для самолёта разрабатывает General Electric.

Модель Boeing T-X включает несколько интересных решений:

  • двойной киль, за счёт чего достигается более высокая маневренность;
  • ступенчатую посадку пилотов, благодаря которой улучшается обзор для инструктора, сидящего сзади;
  • максимально удобную для обслуживания конструкцию. 

Boeing выпустит модель самолёта с 3D-печатными деталями

Более того, глава подразделения Boeing Phantom Works Дэррил Дэвис рассказал, что при конструировании учебного тренажёра использовались передовые методы производства, за счёт которых сборка большинства компонентов аппарата может осуществляться без применения дополнительных инструментов. И самое важное – в конструкции самолёта используются высококачественные и надёжные 3D-печатные полимерные комплектующие.

Дэррил Дэвис не стал раскрывать все секреты новой разработки, однако намекнул, что стоимость производства истребителя T-X намного ниже по сравнению с аналогичными моделями учебных тренажёров, сконструированными традиционными методами.

Так что вполне возможно, что новая модель Boeing выиграет конкурс ВВС США и в скором времени будет использоваться для подготовки профессиональных пилотов.

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top