Body Labs разрабатывает 3D-модели персональных бронежилетов для солдат

11 Декабря 14Body Labs разрабатывает 3D-модели персональных бронежилетов для солдат

Body Labs разрабатывает 3D-модели персональных бронежилетов для солдат

Компания Body Labs, расположенная в Манхеттене создала простую в использовании платформу для создания персональных средств защиты для солдат.

Компания, основанная в 2013 году, вскоре начнет работать по 2-летнему контракту с Центром военных исследований, разработок и инженерии Натика, принадлежащим армии США, с целью разработки передовых технологий для армии США, а также использования платформы Body Labs для разработки и производства бронежилетов для растущего числа солдат женского пола.

Используя данные Body Labs армейские инженеры и проектировщики смогут использовать цифровые снимки реальных людей, чтобы симулировать различные позы и позиции тел солдат, которые чаще всего встречаются при активном несении службы.

Среди различных движений, которые могут выполнить 3D-модели, такие как бег, прыжки, бой, танцы и даже более тонкие движения, такие как увеличение размера груди во время процесса дыхания.

Вдобавок команда Body Labs вышлет 14000 последних снимков солдат для разработки точных статических моделей, которые можно будет использовать в процессе разработки новых моделей бронежилетов на основе форм и самых распространенных движений солдат женского пола.

Платформа Body Labs содержит ряд расклад отдельных измерений со статистическими моделями и "точные визуализации человеческого тела".

Body Labs также планирует выпустить API так, чтобы другие разработчики цифровых и физический продуктов могли использовать эту платформу для создания собственных проектов, основанных на особенностях людей, таких как используются в сфере 3D-печати.

 

Источник

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top