Баклан Виктор: применение 3D-печати в протезировании

12 Августа 15Баклан Виктор: применение 3D-печати в протезировании

Баклан Виктор: применение 3D-печати в протезировании

На сегодняшний день для Украины остро стоит вопрос обеспечения национального здравоохранения собственной технологией протезирования. Существующие варианты протезов отечественного производства не могут обеспечить должный уровень функциональности, а западные аналоги стоят непомерно дорого.

Однако развитие не стоит на месте, и буквально за несколько месяцев новый украинский стартап "Белый Муравей" подготовил для пациента рабочий протез руки.

Тем важнее рассмотрение этого прецедента, что с помощью технологии 3D-печати разработчикам удалось создать модель весом всего 600 грамм и стоимостью каких-то 200 долларов.

Поэтому с гордостью сообщаем, что во время 3D Print Conference Kiev выступит основатель студии 3D-печати "Белый Муравей" и создатель протеза Баклан Виктор Владимирович. 

Студия была основана всего лишь года назад, но за это время основатель успел добиться немалых успехов. Опыт печати протеза руки для раненого бойца АТО послужи толчком для формирования направлений деятельности компании: исследование примирения технологии 3D-печати в протезировании.

Во время своего выступления на 3D Print Conference Kiev Виктор поделится своими наработками и расскажет:

  • Практические советы применения технологии в современных реалиях.
  • Как изготовить протез с использованием 3D-печати.
  • Перспективы развития технологии.

Подробное объяснение механики работы протеза и возможности сотрудничества со студией в целях развития отечественного здравоохранения смогут обсудить участники 3D Print Conference Kiev.

Регистрируйтесь!

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top