Автомат «Калашников» изготовят при помощи трехмерной печати

23 Февраля 16Автомат «Калашников» изготовят при помощи трехмерной печати

Автомат «Калашников» изготовят при помощи трехмерной печати

Запчасти для автоматов и перспективных пистолетов были созданы при помощи 3D-печати. Авторы разработки – российский концерн «Калашников» и холдинг «Станкопром».

Первый занимает ключевую роль в производстве автоматов и занимается поставками вооружения и технологий. Марка «Калашников» известна всем,  и  хотя прошло полвека с момента создания этого оружия, оно остается наиболее используемым и эффективным. Автомат был изобретен в России и наибольшая доля производства приходится именно на эту страну.

Концерн образовался несколько лет назад и стал испытывать на практике возможности  новых технологий. Так, для создания прототипа прибегли к 3D-печатным возможностям «Станкопрома».

С помощью 3D-печати создали компоненты оружия, которое потом еще дорабатывается и отправляется в массовый выпуск. Для создания модификаций технология позволяет экономить время и деньги.

Был усовершенствован ряд пистолетов, автоматов и оружия других видов. Они могут служить рабочей моделью, но создавались для конструкторских решений.

Автомат «Калашников» изготовят при помощи трехмерной печати - 1

Также 3D-печать станут применять в создании танков «Армата». Все это говорит о серьезных научно-технических изменениях для российской армии.

 

По материалам: 3dpulse.ru

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top