Англичане начали испытания 3D-биопринтера Aether 1

23 Февраля 17Англичане начали испытания 3D-биопринтера Aether 1

Англичане начали испытания 3D-биопринтера Aether 1

Учёные из Кембриджского университета будут тестировать первый практичный 3D-биопринтер Aether 1. Создатели устройства уверены, что оно способно полностью изменить индустрию 3D-биопринтинга.

Идея принадлежит компании Aether, которая в прошедшем году заявила о намерении спроектировать бюджетный профессиональный 3D-принтер с более чем 20 сменных насадок.

Англичане начали испытания 3D-биопринтера Aether 1 - 1

Первый опытный образец попал к профессору биоинженерии Янь Шери Хуан и её ученице Элизабет Гилл. Они должны поработать с инновацией и дать свои рекомендации.

«Поскольку это премьерный образец, устройство однозначно нуждается в доработке. Пользователи смогут заметить те неполадки, о которых мы и не предполагали», — уточняют в компании.

Кроме основной функции, аппарат может использоваться как 3D-принтер на пищевых пастах и полимерах. Он также способен выполнить лазерную гравировку.

Англичане начали испытания 3D-биопринтера Aether 1  - 2

Для биопечати в принтере есть автоматическая калибровка, закрытая камера с регулируемым давлением, автоматическая очистка насадок, семь шприцевых сопл плюс один подогреваемый и пять капельных головок.

Стоимость устройства относительно низкая, как для биопринтера, – $9000. Правда, сроки его выхода на потребительский рынок ещё не известны.

По материалам: 3dtoday.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top