Американцы печатают на 3D-принтере части подводных роботов

24 Декабря 15Американцы печатают на 3D-принтере части подводных роботов

Американцы печатают на 3D-принтере части подводных роботов

Американская компания Blue Robotics, занимающаяся производством подводных роботов и комплектующих для них, начала активно использовать технологию 3D-печати для выпуска отдельных элементов для дронов.

 

Согласно заявлению представителей Blue Robotics, современные материалы, используемые в печати, не изнашиваются в солёной воде. Кроме того, технология 3D-принтинга позволяет в рекордные сроки создать любой элемент конструкции, необходимый для того или иного робота-подводника. Наконец, поскольку рынок комплектующих для подводных роботов чрезвычайно узок, применение принтеров позволяет спасти едва ли не любую ситуацию.

Подводный робот напечатанный на 3D-принтере

Инженеры компании уже наладили массовое производство гидродинамических сопел, которые обеспечивают движение дронов под водой. Комплектующие из твёрдого пластика уже отлично зарекомендовали себя в полевых испытаниях.

В данный момент Blue Robotics открыла продажи подруливающего устройства T100 Thruster – его разработку и создание профинансировали ещё в 2014 году на платформе коллективного финансирования Kickstarter.

 

По материалам: 3dprint.com

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top