Американский дизайнер выпустила на 3D-принтере интерактивное платье

30 Декабря 15Американский дизайнер выпустила на 3D-принтере интерактивное платье

Американский дизайнер выпустила на 3D-принтере интерактивное платье

 

Дизайнер из США Тиффани Тренда представила своё новое, весьма эпатажное платье, созданное с использованием технологий 3D-печати.

 

 

Появившийся при помощи 3D-принтера наряд включает в себя несколько небольших экранов и чёрные кристаллы. Внешний вид его весьма необычен – впрочем, дизайнер славится тем, что превращает показы своих работ в нечто среднее между социальными акциями и эпатажными выходками.

3D-технологии в индустрии моды

Эпатажное платье создано с помощью 3D-технологий

С помощью 3D-принтера создано эпатажное платье

В ходе презентации нового hi-tech платья, дизайнер бродила в толпе посетителей выставки, прикладывая пальцы к шее или запястью того или иного гостя. При этом на экране, вмонтированном в платье, отображался пульс человека одновременно с пульсом владелицы платья. После этого гость и дизайнер пытались объединить свои сердечные ритмы, чтобы анимация слилась воедино.

 

 

Комментируя свою разработку, художница отметила, что таким образом хотела привлечь внимание гостей презентации к своему здоровью и продемонстрировать, как современные технологии могут применяться в развитии моды. Как минимум — ей удалось продемонстрировать, на что способны современные 3D-принтеры.

 

По материалам: 3ders.org

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top