Американские разработчики создали первый в мире дрон с очками дополненной реальности

05 Октября 15Американские разработчики создали первый в мире дрон с очками дополненной реальности

Американские разработчики создали первый в мире дрон с очками дополненной реальности

FLYBi – новая разработка компании, которая даст возможность почувствовать себя настоящей птицей, летающей среди облаков. Но вернемся на землю. На самом деле сейчас ведется сбор средств на производство беспилотника, в комплекте с которым идут очки дополненной реальности. При помощи данного гаджета будет осуществляться управление квадрокоптером и возможность видеть то, что видит дрон, в режиме реального времени.

На устройство установлена камера с круговым обзором, которая управляется при помощи поворотов головы. Специальные датчики, встроенные в AR-очки, будут отслеживать движения головы человека и передавать полученные данные в систему управления дроном. Все происходящее вокруг  записывает на камеру с разрешением 1080p. Вес квадрокоптера – 1 кг, в воздухе он может находиться до 25 минут на максимальном расстоянии в 2 км от системы управления.

Американские разработчики создали первый в мире дрон с очками дополненной реальности

Управление  может осуществляться не только поворотами головы, но и при помощи смартфона и специального носимого пульта управления. Дрон передвигается по предназначенному маршруту, а также выполняет оперативные задачи оператора.

 

Уникальность данного устройства еще и в том, что оно может самостоятельно заменять севший аккумулятор для продолжения полета. Чтобы начать серийное производство дрона, необходимо было 35 тысяч долларов, которые на данный момент уже собраны. Чтобы получить собственный беспилотник с технологией дополненной реальности, нужно сделать взнос в сумме от 250 долларов США.

 

По материалам: naked-science.ru

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top