Американец напечатал на 3D-принтере точную копию силовой брони из Fallout

21 Октября 16Американец напечатал на 3D-принтере точную копию силовой брони из Fallout

Американец напечатал на 3D-принтере точную копию силовой брони из Fallout

Житель солнечной Калифорнии и ярый поклонник вселенной Fallout Ясу Тано решил использовать возможности 3D-печати, чтобы подготовиться к постапокалиптическому существованию. Он создал точную копию силовой брони T-60 из культовой игры.

Реализация столь сложного и крупного проекта продемонстрировала все сильные и слабые стороны пользовательских 3D-принтеров. Хотя, по сути, настольные устройства имеют всего один недостаток – они долго печатают. На создание костюма ушло почти 4,5 месяца. Зато результат превзошёл все ожидания.

Американец напечатал на 3D-принтере точную копию силовой брони из Fallout - 1

Конечно же, без поддержки спонсоров Ясу Тано не смог бы воплотить свою смелую идею. Дело в том, что на создание брони понадобилось 55 кг PLA-пластика. Это около $1000. Ещё $200 мейкер потратил, чтобы закупить лаки и краски для последующей обработки изделия.

Американец напечатал на 3D-принтере точную копию силовой брони из Fallout - 2

Готовый костюм весит 40 кг, причём нагрузка верхних деталей приходится на самого пользователя. По словам разработчика, он не захотел уменьшать вес брони, так как боялся, что тогда она потеряет свою прочность.

Интересно, что вместо верхних конечностей Ясу Тано установил тяговые протезы Raptor, созданные по проекту E-NABLE. Автор идеи немного отошёл от изначального дизайна модели, взятой из игровых файлов, чтобы сделать броню более функциональной и удобной для оператора.

И пусть броня не получилась такой удобной и комфортной, как хотелось бы мейкеру, выглядит она действительно мощно и эпично. Видео 3D-печатной копии T-60 пока нет, зато разработчик выложил в своём профиле в Instagram множество интересных фотографий. Кстати, броню можно увидеть вживую. Ясу Тано появляется в ней на крупных фестивалях косплееров. 

Американец напечатал на 3D-принтере точную копию силовой брони из Fallout - 3

 

 

По материалам: 3dtoday.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top