Alta Motors совершенствует свои электробайки с помощью 3D-печати

13 Декабря 16Alta Motors совершенствует свои электробайки с помощью 3D-печати

Alta Motors совершенствует свои электробайки с помощью 3D-печати

Компания Alta Motors производит спортивные электромотобайки уже около 10 лет. На данный момент разработчики занимаются усовершенствованием фирменной линейки Redshift, создавая модели для двух направлений – мотокросс и супермото. А для модификации «железных коней» производители используют технологию фотополимерной 3D-печати CLIP.

Как рассказал глава Alta Motors Марк Фенигстин, компания ориентирована в первую очередь на скорость, то есть при разработке или усовершенствовании моделей очень важна возможность быстро создавать функциональные прототипы. В этом компании помогает 3D-печать. Alta Motors сотрудничает с бюро The Technology House, которое использует 3D-принтеры Carbon M1, печатающие объекты по технологии CLIP.

Для изготовления функциональных прототипов в бюро используют фирменный расходный материал Carbon – так называемый «жёсткий полиуретан» RPU. С помощью этого материала Alta Motors создаёт прототипы креплений, защитных кожухов, а также различных деталей, на основе которых впоследствии делаются конечные изделия. 

Alta Motors совершенствует свои электробайки с помощью 3D-печати

Для изготовления готовых объектов используется другой расходник – «эластичный полиуретан» EPU. Компания заказывает из него комплектующие для гидроизоляции.

По словам инженера Alta Motors Ника Херрона, заказанные детали создаются буквально за несколько дней после отправки CAD-файлов. За счёт такой высокой скорости новые модели электробайков появляются на рынке значительно быстрее и стоят дешевле, чем могли бы стоить, если бы их делали традиционными способами. 

 

По материалам: 3dtoday.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top