Airwolf 3D предлагает клеящий раствор Wolfbite Nano

19 Марта 15Airwolf 3D предлагает клеящий раствор Wolfbite Nano

Airwolf 3D предлагает клеящий раствор Wolfbite Nano

Калифорнийский производитель 3D-принтеров Airwolf 3D анонсировал Wolfbite Nano – клеящий раствор, предназначенный для лучшего схватывания PLA-пластиками со стеклянными рабочими столиками. Раствор оптимизирован для работы как с подогреваемыми, так и с холодными платформами.

«Мы создали специальную формулу, простую в нанесении, не выделяющую неприятные запахи и пригодную для использования на большинстве настольных 3D-принтеров», – утверждает Эрик Вулф, соучредитель Airwolf 3D. «Пользователи заметят значительную разницу в качестве готовых моделей при использовании Wolfbite Nano».

PLA-пластик остается наиболее популярным расходным материалом для настольной 3D-печати благодаря низкой степени усадки, биоразлагаемости и широкой доступности. Однако печать PLA-пластиком требует использования подготовленной поверхности. Обычным решением является использование малярного скотча, наклеиваемого на стеклянные столики. Однако метод не совсем надежен: схватывание может быть как избыточным, затрудняя отделение модели, так и недостаточным, потенциально приводя к закручиванию при печати больших моделей. Airwolf Nano позиционируется в качестве более надежного, стабильного решения.


Нанесение раствора осуществляется с помощью кисточки или аппликатора прямо на поверхность стеклянного столика, не требуя использования скотча. После нанесения раствора можно сразу же начинать печать, вне зависимости от температуры столика. При желании, отделение готовых моделей от столика можно облегчить, погрузив столик и изделие в воду на несколько минут.

Wolfbite Nano был разработан в сотрудничестве с известным химиком профессором Миодрагом Микичем, деканом колледжа Cerritos в Норволке, штат Калифорния. «Новый раствор представляет собой экологичное решение по устранению закручивания и обеспечению хорошей адгезии при печати PLA-пластиком. При разработке клея использовались органические компоненты и нанотехнологии. Итогом стало создание клея из биологически безвредных составляющих», – рассказывает Микич.

 

Wolfbite Nano поставляется в контейнерах объемом 60 мл вместе с поролоновым аппликатором для нанесения раствора. Предварительные заказы принимаются на сайте Airwolf 3D. Стоимость одного контейнера составляет $20.

Источник

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top