7 самых популярных 3D-принтеров на мировом рынке

04 Июля 167 самых популярных 3D-принтеров на мировом рынке

7 самых популярных 3D-принтеров на мировом рынке

На прошлой неделе мы рассказали, как выбрать наиболее оптимальный для конкретных целей FMD-принтер. Теперь же мы решили составить список наиболее востребованных 3D-принтеров на мировом рынке. Причём в наш ТОП-7 вошли не только FMD-устройства, но и принтеры, работающие по технологиям SLA и DLP, которые обеспечивают максимально высокую точность печати.

ТОП-7 наиболее популярных 3D-принтеров

1. Ultimaker 2

Данный FMD-принтер является доработанной и усовершенствованной версией модели Ultimaker Original. Устройство с подогреваемой рабочей платформой, подсветкой и закрытым корпусом имеет интуитивно понятный дизайн, поэтому им легко управлять. Площадь области печати составляет 230 x 225 x 205 мм, а толщина слоя – до 20 мкм. Работает принтер довольно быстро и тихо, обеспечивая при этом оптимальное качество печати.

7 самых популярных 3D-принтеров на мировом рынке - 1

2. Ultimaker 2 MakerPi и Ultimaker 2 Maxi

Эти модели пользуются особой популярностью у пользователей из-за расширенной области печати. У Ultimaker 2 MakerPi рабочий объём составляет 220 x 220 x 320 мм, а у Ultimaker 2 Maxi – высота может быть ещё больше в зависимости от комплектации. Разрешение печати – 20 мкм – позволяет делать довольно качественные образцы с высокой детализацией. Кроме того, эти 3D-принтеры позволяют работать с гибким пластиком.

7 самых популярных 3D-принтеров на мировом рынке - 2

3. Velleman Vertex 

Бельгийский 3D-принтер считается отличным вариантом по соотношению цены и качества. Прочная конструкция, два экструдера, полузакрытый корпус, вынесенный прижимной механизм для подачи филамента, специальная подложка BuildTak для надёжного прилипания полимера во время печати, а также возможность вместо подложки установить стандартную платформу с подогревом и сделать корпус полностью закрытым – производители продумали все детали, чтобы устройство для объёмной печати пользовалось успехом.

7 самых популярных 3D-принтеров на мировом рынке - 3

4. CreatBot DX 

Важным преимуществом данной модели является надёжная защита от перебоев питания. Кроме того, оборудование самостоятельно выключается по завершению печати, система следит за тем, чтобы пластик не оборвался или внезапно не закончился, а все элементы по управлению принтером находятся на фронтальной панели, поэтому мейкер может быстро и легко настроить необходимые параметры печати. Детализация в 20 мкм, закрытый корпус и высокая скорость печати – всё это делает 3D-принтер CreatBot DX одним из лучших в линейке FMD-моделей.

7 самых популярных 3D-принтеров на мировом рынке - 4

5. Prime1 и Prime2

Принтеры отечественных разработчиков созданы по образу конструкции Ultimaker. Усовершенствованная вторая модель имеет два экструдера, закрытый корпус и может работать с гибкими полимерами. Интересно, что первая модель Prime имеет более объёмную область печати – 370 x 230 x 260 мм, тогда как Prime 2 позволяет создавать изделия, габариты которых не превышают 360 x 170 x 230 мм.

7 самых популярных 3D-принтеров на мировом рынке - 5

6. B9Creator

Это DLP-устройство позволяет печатать миниатюрные изделия с высоким разрешением. Из-за невероятной детализации данный принтер особо ценят ювелиры и стоматологи. Печатная область B9Creator зависит от разрешения: при точности в 100 мкм – 102,4 x 76,8 x 203,2 мм, при детализации в 75 мкм – 76,8 x 57,6 x 203,2 мм, а при разрешении 50 мкм – 51,2 x 38,4 x 203,2 мм.

7 самых популярных 3D-принтеров на мировом рынке - 6

7. Form 1 и Form 2

3D-принтеры компании Formlabs, работающие по технологии SLA, имеют весьма крупную для данного вида устройств область печати – 145 x 145 x 175 мм у второй модели. При этом 3D-принтеры обеспечивают очень высокую детализацию и скорость изготовления моделей, а также возможность печатать полупрозрачные объекты. 

7 самых популярных 3D-принтеров на мировом рынке - 7

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top