6 технологий, меняющих нашу жизнь, по версии TechCrunch

19 Января 166 технологий, меняющих нашу жизнь, по версии TechCrunch

6 технологий, меняющих нашу жизнь, по версии TechCrunch

Известное во всем мире IT-издание TechCrunch, которое следит за свежими трендами в развитии информационных технологий и популяризует стартапы в данном направлении, обнародовало список трансформаций, которые, по его мнению, в будущем кардинально изменят привычный уклад жизни.

TechCrunch пишет, что сегодня технологии в своем развитии достигли переломного момента, когда им уже под силу вносить изменения в жизнь человечества.

Какие изобретения, по мнению TechCrunch, входят в список удивительных технологических превращений?

1. Интернет и знание

К 2020 году стоимость смартфонов с функционалом современного айфона будет меньше пятидесяти долларов. Благодаря тому, что сейчас дроны распространяют Интернет по всей планете, скоро к числу сидящих онлайн присоединяться еще три миллиарда человек.

Интернет и знание

2. Карманные врачи

Мейнстрим 2015 года – медицинские гаджеты с подключением к телефонам. Например, «Эппл» представила часы, которые наблюдают за жизненной активностью человека с помощью датчика сердечного ритма и акселерометра. В таких компаниях, как «Майкрософт», IBM, «Самсунг» и «Гугл», занимаются производством различных сервисов, датчиков и инструментов, которые могут заменить труд врачей или дополнить его.

Карманные врачи

3. Биткоин и отказ от посреднических услуг

В последнее время развитие этой валюты вызвало настоящий ажиотаж, получив скандальную известность благодаря своей нерегулируемости и неконтролируемости. Более того, ее активно используют в криминальном мире, а еще она совершила головокружительное падение в цене. В прошедшем году биткоин приняли ритейлеры, а базовая технология блокчейн стала основанием для сотен технологических разработок, и не только по части финансовых операций. В TechCrunch уверены, что потенциал блокчейна способен внести кардинальные перемены в жизни миллиардов людей, не имеющих банковских счетов и возможности пользоваться легальной административной инфраструктурой.

Биткоин и отказ от посреднических услуг

4. Инженерия жизни

Другой мейнстрим – генная модификация, сопровождаемая многими рисками. Тем не менее, она позволяет корректировать неисправные ДНК, которые отвечают за генетические заболевания. Вдобавок возможно корректировать гены растений в целях повышения их урожайности, питательности и снижения питьевых запросов.

Инженерия жизни

5. Время дронов

Дроны нынче могут решить множество проблем, связанных с неимением инфраструктуры и уменьшением загрязнение среды. Более того, с их помощью возможно постоянное отслеживание климата, который меняется.

Время дронов

6. Экологически чистые источники энергии

Все большего уровня развития достигает использование энергии Солнца и ветра, одновременно снижаются траты на ее применение. Согласно прогнозам, в последующие 15 лет установки захвата солнечной энергии обеспечат свыше ста процентов сегодняшнего использования электричества.

Экологически чистые источники энергии

 

По материалам: techcrunch.com

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top