3D Systems тестирует роботизированную промышленную 3D-платформу Figure 4

23 Марта 173D Systems тестирует роботизированную промышленную 3D-платформу Figure 4

3D Systems тестирует роботизированную промышленную 3D-платформу Figure 4

Компания 3D Systems представила промышленную роботизированную платформу для скоростного аддитивного производства – Figure 4. Установка осуществляет быструю и качественную 3D-печать фотополимерными смолами по технологии, схожей с известным методом CLIP.

Как заявили разработчики 3D Systems, на данный момент Figure 4 проходит тестовые испытания в одной из компаний списка Fortune 50. К сожалению, название компании не разглашается. Однако известно, что 3D-принтер точно собираются использовать для создания стоматологической продукции: различных шаблонов и моделей, а также готовых зубных протезов и коронок.

3D Systems тестирует роботизированную промышленную 3D-платформу Figure 4

Figure 4 может делать одну качественную коронку за минуту. К примеру, хороший ЧПУ-фрезер обрабатывает одно изделие целых полчаса. На платформе могут эффективно работать 16 установок, что позволяет наладить массовое производство и снизить эксплуатационные издержки практически в 10 раз.

Печатать зубные протезы и коронки планируется из биосовместимых фотополимерных материалов, которые выпускает фирма NextDent.

3D Systems планирует запустить официальную продажу платформы Figure 4 осенью этого года.

По материалам: 3dtoday.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top