3D-селфи — уже реальность: трехмерное изображение вместо обычной фотографии

08 Мая 153D-селфи — уже реальность: трехмерное изображение вместо обычной фотографии

3D-селфи — уже реальность: трехмерное изображение вместо обычной фотографии

Любители делать оригинальные селфи теперь могут ликовать: появился новый способ запечатлеть себя, сделав свою миниатюрную 3D-копию. В некоторых странах кабины для создания 3D-селфи уже активно набирают популярность.

Одно из устройств, которое способно делать трехмерные селфи, называется Selfie Rig и представляет собой раму с закрепленной на ней дюжиной камер. Этот «обруч» крепиться на тело человека, желающего сделать оригинальную фотокарточку. Принцип действия простой: камеры снимают человека с различных ракурсов, объединяя это в единое 360-градусное селфи.

Тем временем появляется все больше кабин для создания 3D-миниатюр. Свои вариации на эту тему уже представила американская компания Artec 3D и немецкий разработчик Doob 3D.

Компания Artec 3D, которая разрабатывает 3D-оборудование и программное обеспечение, совместно с Mirror Image 3D открыла пункт для 3D-фото. Так, сделать на память оригинальное 3D-изображение можно в одном из развлекательных центров Нью-Джерси.

Процесс 3D-сканирования в фотоателье занимает всего 12 секунд, после чего получается готовая цифровая модель человека. Ее можно распечатать на 3D-принтере как в форме фигурки, так и просто оставить на память.

Doob 3D предлагает делать трехмерные селфи в специальной кабине, где вас сканируют 54 камеры. Полученное изображение обрабатывается с помощью уникального софта. Подобные фотопункты уже есть в восьми странах, в том числе и в США.

Разработчики подобных устройств утверждают, что 3D-селфи – это абсолютно новая вариация фото, которая может помочь увидеть себя в новом измерении, рассмотреть с разных сторон.

Стоимость такой услуги зависит от размера изображения и варьируется от 80 до 700 долларов.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top