3D Printhuset собирается печатать небольшие офисы-отели по всей Европе

11 Сентября 173D Printhuset собирается печатать небольшие офисы-отели по всей Европе

3D Printhuset собирается печатать небольшие офисы-отели по всей Европе

3D Printhuset запустила проект по 3D-печати небольших отелей, которые соответствуют всем строительным стандартам качества. Датская компания собирается возводить подобные постройки по всей Европе.

3D Printhuset планирует печатать из бетона аккуратные здания площадью 50 м². Основатели проекта говорят, что это будут первые постройки в Европе, возведённые с помощью 3D-принтера по всем стандартам традиционного строительства.

В качестве демонстрации своих возможностей 3D Printhuset напечатала небольшой офис-отель. Для этого использовался портальный 3D-аппарат, габариты которого составляют 8 × 8 × 6 м. Машина довольно производительная: за минуту 3D-принтер создаёт слой-полоску бетона с параметрами 2,5 × 0,7 × 0,2 м.

По сути, датская компания влилась в общий тренд. Сегодня по всему миру реализуется много подобных проектов: представители Высшей технической школы Швейцарии печатают трёхэтажный особняк, в Японии строители собираются создавать 3D-печатные квартиры в ячейках каркаса небоскрёба, а в Саудовской Аравии планируют построить с помощью 3D-принтера 30 миллионов м² жилых зданий.

 

Подписывайтесь на новости 3D Print Expo Kiev в Facebook и VK!

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top