3D-принтер от Blackbelt3D позволит печатать изделия неограниченной длины

11 Мая 173D-принтер от Blackbelt3D позволит печатать изделия неограниченной длины

3D-принтер от Blackbelt3D позволит печатать изделия неограниченной длины

Компания Blackbelt3D разрабатывает новый принтер, который сможет печатать детали практически безграничной длины. Это будет конвейерное устройство, работающее по технологии FDM-печати.

Прототип поточного 3D-принтера уже готов. Выглядит необычно. В частности, рабочий столик представляет собой конвейерную ленту. Напечатанные объекты отделяются очень просто – когда подходят к изгибу ленты, а в качестве накопителя выступает специальный контейнер. Таким образом, данный 3D-принтер сможет автоматически печатать целые партии объектов, а также изделия с неограниченной длиной. Так, его область построения составляет 340 × 340 × ∞ мм.

Конструкция изобретения довольно оригинальна: печатающие головки установлены на раме, которая обеспечивает позиционирование по двум направлениям. При этом рама закреплена под углом, поэтому 3D-принтер печатает не в горизонтальной плоскости, а под наклоном. Таким образом, для нанесения нового слоя объект не нужно возвращать. При желании угол наклона можно изменять от 15 до 45°.

Компания оценивает свой уникальный продукт в €9500. Комплект из 3D-принтера, стойки и специальной платформы, поддерживающей габаритные изделия, обойдётся в €12 500. Ожидается, что вскоре Blackbelt3D запустит краудфандинговую кампанию по сбору средств на серийное производство модели.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top