3D Print Conference Kiev бесплатно посетят люди с ограниченными возможностями

01 Сентября 163D Print Conference Kiev бесплатно посетят люди с ограниченными возможностями

3D Print Conference Kiev бесплатно посетят люди с ограниченными возможностями

16 сентября в НСК «Олимпийский» состоится крупнейшая в Украине ежегодная выставка-конференция 3D-печати и сканирования 3D Print Conference Kiev. В рамках сотрудничества с Благотворительным фондом развития компьютерных и информационных технологий для инвалидов «AИK» мероприятие бесплатно посетят люди с ограниченными возможностями.

По мнению организаторов 3D Print Conference Kiev, главное в человеке – это желание познавать что-то новое, становиться лучше и развиваться в выбранной сфере. Перспективная отрасль 3D-печати и сканирования сегодня дарит миру удивительные возможности, где каждый может использовать их для развития собственного бизнеса или улучшения качества жизни. Люди с ограниченной подвижностью – не исключение.

«Главная цель нашего проекта – это развитие и популяризация аддитивных технологий в стране. Мы действительно считаем, что качественный скачок Украины произойдёт в первую очередь за счет IT-сегмента и интеллектуальной отрасли в целом. Именно поэтому мы рады сотрудничать с таким прекрасным фондом, как «АИК», который делает доброе дело и на своем примере доказывает, что инновации могут быть доступными абсолютно для всех», – так прокомментировал решение о проведении благотворительной акции директор проекта 3D Print Conference Kiev Марес Шамжи.

Фонд «AИK» вот уже 17 лет помогает людям с ограниченными физическими возможностями освоить инновационные технологии. Организация была основана четырьмя друзьями-энтузиастами, которые вместе решили изучать возможности компьютерной техники и развиваться в области IT. Позже к фонду присоединились сотни людей из разных городов Украины. Руководители «AИK» реализовали большое количество проектов, создав бесплатные консультационные центры, интернет-порталы с полезной информацией, виртуальные биржи труда и т. д. Даже после смерти двух основателей фонд продолжает существовать и активно помогать людям, которые, несмотря на ограниченные физические возможности, хотят учиться и работать в IT-сфере.

Третья ежегодная выставка-конференция 3D-печати и сканирования будет проходить 16 сентября на территории Национального спорткомплекса «Олимпийский». В ходе мероприятия состоятся тематические лекции, выставка передовых аддитивных разработок, мастер-классы для детей и взрослых, розыгрыш призов и множество других интересных активностей.

Узнать подробнее о событии можно на официальном сайте: http://3dprintconf.com.ua

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top