3D-печатное приспособление для рта Hydra-Guard помогает спортсменам поддерживать водный баланс

11 Марта 153D-печатное приспособление для рта Hydra-Guard помогает спортсменам поддерживать водный баланс

3D-печатное приспособление для рта Hydra-Guard помогает спортсменам поддерживать водный баланс

Hydra-Guard - 3D-печатное приспособление для рта, которое помогает спортсменам поддерживать водный баланс в процессе игры.

Hydra-Guard разработал изобретатель из Луизианы по имени Джозеф Такер. По его словам, это первая в мире многоразовая и увлажняющая капа. Впервые идея создания такой капы пришла Такеру в голову, когда он готовился к марафону в 2012 году. Сталкиваясь с постоянным обезвоживанием, он начал раздумывать о том, как можно решить эту проблемы, не прибегая к использованию бутылок с водой.

Hydra-Guard- это 3D-печатная капа, в середину которой помешен маленький мешочек. Она устанавливается на нёбе. Мешочек содержит до 18 мл любой жидкости. Когда пользователь начинает ощущать обезвоживание, необходимо просто нажать языком на мешочек, чтобы из него вытекла жидкость. Сосуд можно легко снова наполнить водой во время перерыва, минимизировав негативный эффект на саму игру.

В то время, как Hydra-Guard все еще пребывает на стадии разработки, Такер уже сотрудничает с футбольной командой Университета Луизианы. Весной, когда начнутся тренировки, они собираются 3D-печатать эти капы.

Полный релиз Hydra-Guard ожидается весной, стоимость капы составит около $34.99.

Источник 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top