3D-печатный светильник от латвийского мастера обеспечивает подсветку со всех сторон

27 Декабря 163D-печатный светильник от латвийского мастера обеспечивает подсветку со всех сторон

3D-печатный светильник от латвийского мастера обеспечивает подсветку со всех сторон

Латвийский мастер Янис Якайтис создал впечатляющее изделие – 3D-печатный светильник в виде арки. Он не только прекрасен, но и функционален. В частности, обеспечивает качественную подсветку со всех сторон, избавляя от теней.

Дизайнер представил мост в двух вариантах: овальном и виде полукруга. Второй – универсальный – имеет ряд полезных доработок. В частности, все 16 сегментов конструкции имеют одинаковую форму, перемычки в два раза толще, чем в оригинальном дизайне, для большей устойчивости, а на арке закреплены две светодиодные ленты для большей яркости. Важно отметить, что лампа-мост отлично всё освещает, но не слепит пользователя, так как ленты со светодиодами как бы утоплены в конструкцию. Кроме того, так как лампа модульная, её габариты можно менять с помощью вставок в стойки и саму арку.

Печатать ее не так просто, как хотелось бы. Ажурная конструкция требует огромного количества поддержек. Правда, автор разработки постарался упростить задачу, создав версии не только цельных моделей, но и составных частей. Соединяется все за счёт специальных защёлкивающихся креплений. Файлы для 3D-печати находятся в свободном доступе.

 

По материалам: 3dtoday.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top