3D-печатный ошейник Catterbox расшифрует мяуканье кошек

06 Мая 163D-печатный ошейник Catterbox расшифрует мяуканье кошек

3D-печатный ошейник Catterbox расшифрует мяуканье кошек

Кошки – это загадка, и понять их порой бывает непросто. Команда Temptations Lab, возможно, решила эту проблему. Вместе с лондонским рекламным агентством adam&eveDDB они создали Catterbox – напечатанный на 3D-принтере кошачий ошейник, который «переводит» мяуканье на человеческий язык.

Технология, которая на первый взгляд кажется невероятной, имеет научные обоснования. Мы знаем, что взрослые кошки не используют мяуканье для общения между собой, но с помощью него они приспособились к общению с нами. Разработчики ошейника долго анализировали поведение кошек и разницу в звуках, которые они издают в качестве реакции на еду, ласку или мытье. После была создана программа, которая сопоставляет мяуканье кошки в конкретный момент с имеющимися в базе звуками. Затем остается лишь перевести «сообщение» на язык, понятный человеку.

 

В каждый ошейник Catterbox встроен динамик для распознавания звуков. По Bluetotth-связи устройство будет соединяться с приложением на смартфоне. В нем можно выбрать подходящий голос для своего питомца. Сейчас Catterbox (в одном из четырех цветов) можно купить в Новой Зеландии и США. В скором времени ожидается его распространение по всему миру.

 

По материалам: 3dpulse.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top