3D-печать: уникальные возможности для каждого. Как зарабатывать на инновациях?

08 Мая 153D-печать: уникальные возможности для каждого. Как зарабатывать на инновациях?

3D-печать: уникальные возможности для каждого. Как зарабатывать на инновациях?

Успешная предпринимательская деятельность требует определенных знаний и навыков. К тому же современный мир диктует свои условия: покупателя нужно уметь удивлять не только качеством продукции, но и его уникальными свойствами.

Кондитерские изделия – категория товаров, которая всегда пользуется спросом. Согласитесь, кто откажется от кусочка шоколадного пирога или эклера? Сегодня кондитерское искусство – это воссоздании всех вкусовых запросов клиентов: как в кулинарном, так и в эстетическом плане.

3D-печать еды является одной из самых желанных сфер применения 3D-принтеров. Кулинарные виртуозы всего мира отныне получили идеальный инструмент для воплощения своих самых смелых фантазий.

Да, помимо пластика, гипса и металла устройства для 3D-печати могут создавать изделия из шоколада. Владелец такого девайса способен удивить и заинтересовать любого покупателя, распечатав для него съедобную 3D-фигурку.

Choc Creator V1 – один из немногих 3D-принтеров, который может создавать шоколадные изделия. Такие творения современного искусства будут на порядок отличаться от представленных в магазине фигурок дедов морозов или персонажей популярных мультсериалов.

Устройство может стать находкой для малого бизнеса. Если грамотно построить маркетинговую кампанию, у начинающих бизнесменов не будет отбоя от покупателей, желающих получить заветную фигурку.

На этом поприще возможности для творчества – неограниченные: можно печатать индивидуальные изделия на заказ (например, к праздникам), делать шоколадные копии, настроить серийное производство и т. д.

На данный момент такой принтер стоит около 3,4 тыс. долл. Отметим, что на сегодня 3D-печать кондитерских изделий в странах СНГ не столь популярна, как в Европе или США. Поэтому у всех желающих есть возможность стать первыми в этой нише, предлагая аудитории уникальный продукт.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top