3 лучших 3D-принтера для дома

06 Декабря 163 лучших 3D-принтера для дома

3 лучших 3D-принтера для дома

3D-принтеры перестали быть исключительно профессиональным оборудованием, которое закупают исследователи и специалисты разных отраслей. Их стоимость снизилась, качество печати возросло, а разобраться в настройках стало намного проще. Теперь приобрести пользовательский 3D-принтер может каждый, кто хочет наладить дома аддитивное производство.

Предлагаем вашему вниманию список компактных и простых в эксплуатации 3D-принтеров для домашнего использования.

Finder Flashorge

3 лучших 3D-принтера для дома - 1

Презентуется как 3D-устройство для детей. Все провода запрятаны в корпус, управлять можно с помощью сенсорного экрана, есть модуль Wi-Fi, который позволяет дистанционно контролировать принтер с помощью мобильного гаджета. Область печати – 140 × 140 × 140 мм. Модель предназначена для работы с PLA-полимерами.

UP! Mini 2

3 лучших 3D-принтера для дома - 2

Недорогая модель от китайской компании Delta Micro Factory Corporation. 3D-принтер простой, компактный, может фильтровать воздух, имеет сенсорный дисплей, Wi-Fi-модуль и эстетичный корпус с окном наблюдения. Работает с полимерами ABS, ABS+, PLA. Область печати – 120 × 120 × 120 мм. Однако при желании модель можно напечатать по частям. Одно из достоинств устройства – можно загрузить .STL-файл и принтер начнёт печатать. UP! Mini 2 действительно очень простой в управлении.

Prism Mini V2

3 лучших 3D-принтера для дома - 3

Недорогая модель от компании 3DQuality. В 3D-принтере продуманы разные элементы (липкая платформа, подогрев, обдув изделия, механизм подачи филамента из металла), чтобы обеспечить высокую точность печати и безупречное качество готового изделия. Устройство предназначено для обучения, домашней эксплуатации, а также мелкосерийного производства. Работает с материалами ABS, PLA, HIPS, FLEX и Watson. Настройки можно задавать на сенсорном экране, также есть разъём для SD-карты. Диаметр рабочей области составляет 150 мм.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top