3-лапый пес по кличке Хобс получит 3D-печатный протез лапы от калифорнийских студентов

06 Марта 153-лапый пес по кличке Хобс получит 3D-печатный протез лапы от калифорнийских студентов

3-лапый пес по кличке Хобс получит 3D-печатный протез лапы от калифорнийских студентов

6-летний терьер по кличке Хобс из Сакраменто несмотря на то, что у него всего 3 лапы, является довольно активным, любит играть и изучать все вокруг, как другие собаки. Этот радостный пес может взбираться по ступенькам и даже запрыгивать на кровать своей хозяйки Андрэа Бледсо. По ее словам, у Хобса довально грустное прошлое. Он был абсолютно растерян, а его передняя лапа была тяжело травмирована. Андрэа работала в ветеринарной клинике и влюбилась в этого пса.

Несмотря на всю свою энергичность, постоянная ходьба всего на трех лапах быстро утомляет его. Именно поэтому Бледсо со своими друзьями решили изготовить для него 3D-печатный протез лапы.

Совместно с Холли Эбни, студенткой ветеринарного колледжа, трио занялось разработкой протез. Разумеется 3D-печать протеза ноги является сложнее, нежели искусственной руки, поскольку он должен выдерживать вес и давление всего тела. Самое сложное, у Хобса отсутствует полностью вся лапа, поэтому протез не к чему крепить.

Именно поэтому три решило разработать протез, который крепится к груди пса. Крепеж напечатан из пластика и нагревается, чтобы идеально огибать тело Хобса. Проект все еще пребывает на стадии разработки, тем не менее, изобретатели надеются изготовить пластичный протез с возможностью сгибаться и возвращаться в исходную позицию, чтобы пес мог бегать. В настоящее время они экспериментируют с пластичный материалом NinjaFlex. Остается надеется, что у них все получится и Хобс быстро привыкнет к своей новой лапе.

 

Источник

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top