Встречайте мегапродуктивный 3D-принтер Carbon М1

15 Апреля 16Встречайте мегапродуктивный 3D-принтер Carbon М1

Встречайте мегапродуктивный 3D-принтер Carbon М1

Промышленный 3D-принтер компании Carbon вполне может составить конкуренцию традиционным производственным линиям за счет суперскоростной печати.

 

Производительность нового принтера M1 выше, нежели у обычного, как минимум в  25 раз, а то и больше.  На сегодня его нельзя купить, но можно арендовать, заплатив 40 тыс. в год. В эту стоимость входят обслуживание и техническая поддержка. В работе Carbon M1 использует проектор ультрафиолетовых лучей, направленный на то, чтобы жидкая смола затвердевала в течение пары минут. 

Для Carbon M1 подходят семь видов смол, твердые и полутвердые материалы,  резиновые пластики.

Сфера его применения – промышленность (при условии окупаемости  45 тыс. единиц товара). Таким образом, принтер может с легкостью составить конкуренцию фабричными производственными линиями.

Достаточно просто купить оборудование, других затрат не потребуется.

 

Промышленный дизайн заготовок можно выполнить в программе CAD, а затем передать для печати. Встроенная система CLIP наращивает пластик без остановок и этим выгодно отличается от послойного принципа работы. Подача ультрафиолетового света идет в балансе с подачей кислорода. В итоге мы имеет ровные и «бесшовные» модели.

Принтер был протестирован в  авто-, аэро-, медицинской промышленности, а также спортивной индустрии.  В числе тех, кто уже купил  оборудование, – компании  из  рейтинга Fortune 500, среди них и  BMW.

 

По материалам: hightech.fm

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top