Универсальный 3D-принтер для литейных форм

07 Сентября 17Универсальный 3D-принтер для литейных форм

Универсальный 3D-принтер для литейных форм

Принтер для трехмерной печати форм для литейных фабрик разрабатывает немецкая компания EnvisionTEC в сотрудничестве с Viridis 3D. Прототип сделан в виде роботизированной руки с печатными насадками, которая управляется с помощью программного обеспечения Viriprint.

За основу взят робот-манипулятор ABB, на который разработчики навешивают различные по диаметру печатные головки. Робот предназначен для печати форм из смеси дробленного кварца, полимерных смол и кислотных катализаторов. Четыре модели принтера имеют разные по размеру области построения, начиная с небольшой 305 × 610 × 915 мм и заканчивая обширной 915 × 915 × 1830 мм для изготовления объемных форм.

Скорость печати на принтере достигает 65 мм/ч в зависимости от того, какую насадку использовать – с 12 или 16 головками. По окончанию 3D-деталь обжигается для достижения прочности в 2,55 МПа.

Разработать модель будущей формы пользователям необходимо в программе Viriprint. После запуска принтера изделие будет готово в течение трех дней. Устройство Viridis 3D экономит время и расходует меньше песка по сравнению с традиционными способами производства форм.

 

По материалам: 3dtoday.ru

 

Подписывайтесь на новости 3D Print Cjnference Kiev в Facebook и VK!

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top