Стартап Wolfprint 3D поможет каждому получить собственную цифровую копию

03 Ноября 16Стартап Wolfprint 3D поможет каждому получить собственную цифровую копию

Стартап Wolfprint 3D поможет каждому получить собственную цифровую копию

Стартап из Эстонии Wolfprint 3D решил популяризировать инновационную технологию 3D-сканирования, сделав её доступной для широких масс пользователей. Основатель компании Тимму Ток хочет расставить кабинки с портативными 3D-сканерами в общественных местах – торговых центрах, музеях, кинотеатрах и т.д. Таким образом, каждый желающий сможет получить собственную цифровую копию.

Согласно концепции гендиректора Wolfprint 3D, созданную цифровую копию пользователя можно будет использовать в приложении для виртуальной реальности и даже в компьютерной игре. Другими словами, каждый человек сможет загрузить в виртуальный мир свою точную копию.

По словам Тимму Тока, портативный сканер Wolfprint 3D по характеристикам ничем не отличается от аналогичных устройств подобного класса, а вот по стоимости намного дешевле. Поэтому идею по установке кабинок с 3D-сканером в общественных местах можно будет реализовать довольно легко. 

Кроме того, процедура полного сканирования пользователя будет очень быстрой. Как говорят разработчики, один аппарат сможет производить до 400 сканирований за день.

Стартап Wolfprint 3D поможет каждому получить собственную цифровую копию

Конечная цель проекта Wolfprint 3D – создать возможность для пользователей полностью погрузиться в цифровой мир. Они смогут играть собственными фотореалистичными героями, общаться по сети с друзьями или родными, используя точные копии своих аватаров. По факту разработка Wolfprint 3D позволит создать в сети аутентичное социальное взаимодействие.

Однако даже если эту грандиозную идею не удастся реализовать в полной мере, то каждому будет приятно получить собственную цифровую копию, которую можно будет потом распечатать на 3D-принтере.

На данный момент компания находится в поиске спонсоров, а разработчики пока что оптимизируют устройство для повышения его функциональности и качества 3D-сканирования. По словам специалистов, инновационный сканер сможет считывать биометрические данные, а также некоторые специфические движения и особенности пользователя. 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top