Рейтинг оригинальных стартапов

25 Мая 16Рейтинг оригинальных стартапов

Рейтинг оригинальных стартапов

Не всем стартапам удается показать блестящий результат и успешно реализоваться на рынке. Посмотрим на пятерку лучших, которым удалось завоевать аудиторию и добиться успеха в бизнесе.

При лишнем весе

Тарелка для снижения калорийности. Ее создали совместно с бангкокским подразделением агентства BBDO и Тайским фондом охраны здоровья.

В тарелку встроили 500 углублений, способных поглощать жир. Благодаря этому  блюдо становится менее калорийным. Поверхность легко моется, и тарелка подходит для блюд в ресторанах.

Сейчас выпущен тестовый образец. Состоится ли массовый выпуск, неизвестно.

В дорогу

Стартап Fontus из Австралии создал бутылку, самостоятельно наполняющуюся водой. Охлажденный воздух конденсируется и через фильтр проходит внутрь бутылки, а уже в виде воды проходит минерализацию.  Бутылочка объемом 0,5 литра набирается за час при температуре +30 и  влажности 80–90%.

Выпускается для пеших туристов (Airo) и для велосипедистов (Ryde). Цена – 165–200 долларов.

3D-технологии

3D-принтеры, способные печатать пиццу или спагетти, одежду и многое другое, находят отклик у пользователей. 

Например, созданы купальники, которые удаляют загрязнения во время плавания. В них встроена сменная губка, хватает ее на 20 купаний. Авторы купальника – профессора и студенты Калифорнийского университета. Также они обещают выпустить очищающие воду шорты для серфинга и гидрокостюмы.

Прототип Foodini, печатающий еду, создали в Natural Machines. В капсулы загружаются составляющие блюда, и устройство печатает их по необходимой форме. Принтер «готовит» сэндвичи с булочками и двумя видами соуса.

Рестораны высокого класса уже начали использовать устройство.  Цена его –  $2000.

Всегда на связи

FlameStower – прибор для зарядки смартфона от костра. Металлическая нагревающаяся  пластина и чаша для воды вызывают ток, термоэлектрический преобразователь позволяет осуществить зарядку. Цена прибора – всего $99.

Смарт-часы

Лаборатория Future Interfaces Group создала прибор для превращения кожи в сенсорный экран. Устройство состоит из кольца и браслета, которые надеваются на разные руки и передают друг другу сигналы. Гаджет управляется нажатиями и жестами. Одежда не мешает работе. 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top