Разработчики Hyperloop One показали концепт будущей транспортной системы в Дубае

22 Февраля 17Разработчики Hyperloop One показали концепт будущей транспортной системы в Дубае

Разработчики Hyperloop One показали концепт будущей транспортной системы в Дубае

В Business Insider представили фото и видео концепта дороги Hyperloop One, которую вскоре построят в Дубае. Капсульная система объединит Дубай и Абу-Даби.

Партнёрское соглашение с компанией Hyperloop One власти Дубая заключили ещё в конце прошлого года. Концепт был представлен при оглашении договора о сотрудничестве.

Представителей Hyperloop One рассчитали, что капсулы смогут двигаться со скоростью 1125 км/ч, а добраться из одного города в другой можно будет за 12 минут. О расписании движения капсул и о других нюансах поездки жители ОАЭ смогут узнавать с помощью специального приложения.

Разработчики Hyperloop One показали концепт будущей транспортной системы в Дубае  - 1

Кроме того, пассажиры смогут выбирать разные типы капсул:

• одиночные;

• групповые;

• для деловых встреч;

• для отдыха.

Пассажирские капсулы будут помещены в более габаритные аналоги. Всего в одной большой капсуле будет содержаться четыре небольших – три для людей и одна для груза. Движение капсулы будет происходить автоматически.

Разработчики Hyperloop One показали концепт будущей транспортной системы в Дубае - 1

На маршруте планируется запустить как минимум 120 инновационных транспортных средств, которые смогут перевозить примерно 8500 людей в час.

Концепт позволяет ознакомиться с внешним видом капсул, узнать, как обустроят остановку в небоскрёбе и центр управления движением инновационного транспорта.

Представители Hyperloop One с полной уверенностью заявляют, что в скором будущем скоростная система перемещения будет использоваться наравне с метро.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top