Французы придумали инновационную камеру слежения

13 Октября 15Французы придумали инновационную камеру слежения

Французы придумали инновационную камеру слежения

Системой видеонаблюдения сегодня вряд ли кого-то удивишь. Но разве целесообразно монтировать по всему дому камеры, которые выводят картинку в режиме реального времени, если постоянно следить за происходящим просто некому? Французские инженеры нашли экстравагантное решение этой проблемы.

Камера, которую любезно назвали Welcome, автоматически распознает лица, попадающие в поле зрения объектива, и отправляет хозяину дома фотографию для идентификации нового гостя.

Таким образом, камера обеспечивает безопасность дома на абсолютно новом уровне. К тому же такая система экономит немалые средства на охранника, который вынужден сидеть перед монитором и идентифицировать всех незваных гостей. Как рассказал директор компании Мэтью Бродвей, система автоматически принимает изображение с HD-камеры, потом распознает лица членов вашей семьи и сразу отправляет оповещение на ваш телефон, чтоб вы знали, кто есть дома, а кого нет. Если лицо автоматически опознать не удается, вам будет выслана фотография гостя, чтоб вы могли предпринять меры.

Французы придумали инновационную камеру слежения

Французы придумали инновационную камеру слежения

В компании утверждают, что ранее камера могла распознать только статические лица, поэтому ее работа часто была некорректной. Особенно сложно системе было справиться с постоянно двигающимися детьми. Теперь же ей нипочем любые передвижения, она с легкостью фокусируется на любых объектах. Таким образом, новая камера Welcome не только может обезопасить ваш дом от воров, но и предупредит нахождение любых нежелательных лиц в вашем доме – будь то любовник жены или странноватый друг вашего ребенка.

Передача данных на любое удаленное устройство происходит посредством подключения к сети Wi-FI. Конечно же, наблюдать за происходящим через Welcome можно и в режиме онлайн.

 

По материалам: hi-tech.mail.ru

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top