Cтартап из США совместно с киевским R&D получил $109 млн инвестиций

06 Февраля 17Cтартап из США совместно с киевским R&D получил $109 млн инвестиций

Cтартап из США совместно с киевским R&D получил $109 млн инвестиций

Стартап из США Ring получил $109 млн на совершенствование своих разработок в сфере технологий безопасности для домов и квартир. Инвесторами стали венчурные компании DFJ Growth, Shea и Qualcomm, AFI и True Ventures. Предоставленная сумма станет фундаментом для масштабного развития уже известного проекта Ring Video Doorbell, а также разработки технологий, которыми занимается команда специалистов R&D-центра из офиса Ring Labs в Киеве.

Компания Ring была основана в 2012 году в США Джейми Симиноффом и известна своим удивительным продуктом – умным видеозвонком Ring VD. Девайс транслирует всё, что происходит на пороге или заднем дворе вашего дома прямо на iPad, персональный компьютер или телефон. Звонок позволяет домовладельцам общаться с «гостями» в режиме онлайн. Таким образом, владельцы Ring Video Doorbell всегда дома. Звонок обладает серьёзной защитой от перепадов температуры, резких погодных перемен и различных атмосферных явлений.

Cтартап из США совместно с киевским R&D получил $109 млн инвестиций

По данным Ring, её товары покупают в более чем 100 странах, что способствовало запуску производства пяти новых продуктов и привлекло $109 млн инвестиций. Такие масштабы и перспективы очень вдохновили инвесторов. Кристофер Доу из Goldman Sachs Investment Partners первым отозвался о компании: «Ring – одна из наиболее быстро развивающихся компаний, деятельность которой невозможно оставить без внимания. Мы видим ее стремление создать умное безопасное жилище для каждого и хотим поддержать миссию компании. Это настоящая история о расширении рынка».

«Наша организация с большим энтузиазмом содействует Джейми Симиноффу и его команде, цель которых – обезопасить жизни и комфорт каждого, – прокомментировал Ренди Глейн, один из партнёров из DFJ Growth. – Ring разрабатывает действительно полезные инновационные технологии, которые решают важнейшие проблемы человечества. Они смогут сделать мир безопаснее, и мы рады, что примкнули к рядам команды с такой благородной целью».

В компании сообщили, что правоохранительные органы часто используют видеоматериалы из Ring Cloud. Это даёт возможность предотвратить взломы, кражи и нападения. Как отметил полицейский из Лос-Анджелеса: «Нам работается намного легче, когда есть доказательства кражи, взлома или нападения. Ring не только помогает сократить объём работы сотрудникам полиции, но и способствует снижению уровня преступности в целом».

Чтобы данные были точными, в Киеве был создан R&D-центр со штатом 30 человек. Основные его задачи – интегрировать компьютерное зрение (Computer Vision), искусственный интеллект (Artificial Intelligence) и машинное обучение (Machine Learning) в линейку продуктов от Ring.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top