3D-сканер в виде зеркала изобрели ученые в Гонконге

23 Октября 153D-сканер в виде зеркала изобрели ученые в Гонконге

3D-сканер  в виде зеркала изобрели ученые в Гонконге

Все более интересные устройства предлагают современные разработчики. Например, они создают антибиотики, которые не вызывают привыкания, флешки или чехлы с парфюмами. При этом рынок активно пополняется как отечественными, так и зарубежными устройствами.

Исследователи из Гонконга создали весьма необычный девайс, который предназначается для женщин, занимающих высокий статус в обществе. Это зеркало с функцией 3D-сканера.

Авторство чудесной технологии принадлежит специалистам Политехнического университета Гонконга, работавших специально для Private Shop Limited. Отличительная особенность компании в том, что все ее изделия были изготовлены вручную. Но она решила сделать шаг вперед и использовать технологии.

Люи Тонг, один из сотрудников бутика, считает, что зеркало принесет огромную пользу в процессе пошива эксклюзивных моделей, а также упростит работу.

Сканер способен измерять объемы в 140 точках. Далее прибор передает данные, которые поступают в обработку. Столь точные замеры о параметрах клиента без использования сантиметра – огромное достижение. Инновация также порадует обладательниц нестандартных параметров, которым сложно подобрать гардероб в магазинах.

 

3D-сканер  в виде зеркала изобрели ученые в Гонконге

 

Сканер проходит стадию апробации. Несколько женщин согласились принять участие в тестировании, но с условием, что их данные будут удалены из системы и найдут применение только для этапа тестирования. Информация сохранилась в архиве, а также компания передала данные самим участницам проекта, с которыми те могли бы обратиться в другой бутик и подобрать себе гардероб.

 

 

 

Авторы сканера считают, что скоро во всех магазинах женского белья будут стоять подобные устройства. Улучшение сервиса, получение более точных замеров и готовых изделий высокого качества приведет к увеличению оборота. Применение 3D-сканирующего зеркала – привлекательная идея для бизнеса.

По материалам: mashable.com

 

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top