3D-принтер ZMorph VX – улучшенная версия модели ZMorph 2.0 SX

05 Октября 173D-принтер ZMorph VX – улучшенная версия модели ZMorph 2.0 SX

 3D-принтер ZMorph VX – улучшенная версия модели ZMorph 2.0 SX

Компания ZMorph из Польши недавно выпустила улучшенную модель своего многофункционального 3D-принтера ZMorph 2.0 SX – ZMorph VX. Она имеет несколько качественных изменений в конструкции и оснащена опциональными модулями для гравировки и фрезеровки.

3D Print Expo Kiev:  3D-принтер ZMorph VX – улучшенная версия модели ZMorph 2.0 SX

Размеры рабочей площадки в новой версии не изменились: ее параметры – 250 × 235 × 165 мм. Калибровка настраивается в авторежиме, а печать осуществляется на столике из боросиликатного стекла. Благодаря новым драйверам уровень шума снижен почти в два раза. Максимальная температура, при которой работает печатающая головка, – 250 градусов Цельсия. Среди материалов, которые подходят для работы на этом принтере, – ПЛА и композиты на его основе, АБС, нейлон, ПВС, поликарбонат, эластомеры.

По словам инженеров, при создании конструкции аппарата были использованы компоненты только высокого качества. Для компании важно, чтобы устройство было надежным, с минимальным количеством люфтов и вибраций. Для предотвращения каких-либо сбоев установлена система обратной связи с закрытым контуром. Чтобы можно было использовать принтер в качестве фрезерного станка или лазерного гравера, экструдеры сделали сменными.

С помощью ПО Voxelizer можно управлять принтером и определять необходимый режим работы, передавать данные – через USB, Wi-Fi или SD-карту.

Технические характеристики:

  • параметры – 250 × 235 x 165 мм;
  • точность позиционирования по осям X и Y – 14 мкм;
  • точность позиционирования по оси Z – 0,6 мкм;
  • толщина слоя – 50-400 мкм;
  • диаметр сопла – 0,3 мм.

Стоимость ZMorph VX составляет 2799 долларов, комплект вместе с дополнительными головками – 4399 долларов.

 

По материалам: 3dtoday.ru

Подписывайтесь на новости 3D Print Expo Kiev в Facebook и VK!

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top