3D-принтер строит казармы для армии США

28 Августа 173D-принтер строит казармы для армии США

3D-принтер строит казармы для армии США

Армейская программа B-Hut подразумевает быстрое построение полупостоянных бараков в полевых условиях с использованием технологий трехмерной печати.

Перед исследовательской лабораторией по строительной технике в Шампейне стояла задача в течение трех лет создать технологию, с помощью которой можно будет печатать бараки для американской армии на 3D-принтере. Сам аппарат для этих целей планируют выпустить в сентябре 2017 года.

Бетон для печати будет производиться из сухих материалов, которые разрабатывает НАСА. Таким образом, можно сократить количество стройматериалов, которые необходимо взять с собой на время проведения военных операций. С использованием технологии сократится потребность в рабочей силе на 62% по сравнению с обычной стройкой. Как сообщают разработчики, вещество для печати делает казармы и другие строения прочными, надежными и безопасными.

Способ построения при помощи 3D-печати позволяет создавать стены, заграждения и трубопроводы. Технология будет полезна не только в военных целях, но и при ликвидации последствий стихийных бедствий.

Подписаться

Актуальные новости рынка инноваций

Другие новости

scroll to top